El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de limpieza de los inmuebles propiedad de SEGIPSA situados en Madrid y Ciudad Real

Expediente AS/2026/0000000387 · Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa) (Madrid). Con valor estimado de 126.600 € y presupuesto de 127.655 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-11. Expediente AS/2026/0000000387.

Importes y cifras

126.600 €
Valor estimado
127.655 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
AS/2026/0000000387
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-05-26
Fin de presentación de ofertas
2026-06-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Limpieza de edificio de la antigua sucursal del Banco de España en Ciudad Real, propiedad de SEGIPSA, situado en la Carretera de Porzuna, nº 1, de dicha ciudad. 78.650 € 90911200, 90911300
2 Parte de la Planta 5ª del edificio “PEGASO”, propiedad de SEGIPSA, situado en la Calle José Abascal, 4, de Madrid. 49.005 € 90911200, 90911300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables de forma automática 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 30.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicio de valor 25.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicio de valor 25.0
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables de forma automática 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BROCOLI S.L. · Lote 1 Formalizado 48.393 € 2026-08-13
LIMPIEZAS CRESPO, S.A. · Lote 2 Formalizado 31.600 € 2026-08-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Ver el órgano →