El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de limpieza de los centros de salud de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia, como derivado del acuerdo marco para la homologación de las empresas que prestarán los servicios de limpieza en los bienes inmuebles utilizados por la Administración de la Comunidad de Castilla y León y entidades adheridas

Expediente 2040002428 - 152/2025 · Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Regional de Salud de Castilla y León (Segovia). Con valor estimado de 4.118.179 € y presupuesto de 4.982.997 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente 2040002428 - 152/2025.

Importes y cifras

4.118.179 €
Valor estimado
4.982.997 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2040002428 - 152/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2025-09-17
Fin de presentación de ofertas
2025-05-29
Disponibilidad de documentos
2025-05-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 04 Bolsa de horas gratuita 5.0
Cuantificables Automáticamente 03 Organización operativa 20.0
Juicio de Valor 01 Proyecto técnico, equipos y medios puestos a disposición del servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente 02 Precio 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OHL SERVICIOS INGESAN, S.A. Formalizado 3.411.631 € 2025-10-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Ver el órgano →