El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de la escuela municipal de artes plásticas y escénicas para el año 2024

Expediente 62/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca (Murcia). Con valor estimado de 83.901 € y presupuesto de 84.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente 62/2023.

Importes y cifras

83.901 €
Valor estimado
84.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
62/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-10-13
Fin de presentación de ofertas
2023-10-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional de la persona que se adscriba al contrato por la empresa responsable del mismo 40.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de aprobar medidas específicas frente al acoso sexual 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMPAÑIA DE TEATRO GUERRA, S.L. Formalizado 56.000 € 2023-12-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca

Ver el órgano →