El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Organización e impartición de talleres encaminados a la mejora de autocuidado, y actividad física adaptada para los mayores 65 años en los centros municipales de mayores de Lorca y sus pedanías. programa cercanos Lorca 26.7.

Expediente 103/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca (Murcia). Con valor estimado de 71.899 € y presupuesto de 71.899 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 103/2026.

Importes y cifras

71.899 €
Valor estimado
71.899 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
103/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-08-20
Fin de presentación de ofertas
2026-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio hora a facturar por los servicios prestados en el PEDANIAS 29.0
Cuantificables Automáticamente Aportar equipamientos material deportivo 31.0
Cuantificables Automáticamente Horas mensuales más de actividad física 20.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio hora a facturar por los servicios prestados en el CASCO URBANO 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca

Ver el órgano →