El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de jardinería y mantenimiento de zonas verdes del Ayuntamiento de Oleiros

Expediente 2024/CONTRAT/000010 · Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros (A Coruña). Con valor estimado de 7.345.903 € y presupuesto de 6.130.029 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente 2024/CONTRAT/000010.

Importes y cifras

7.345.903 €
Valor estimado
6.130.029 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/CONTRAT/000010
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-04-26
Fin de presentación de ofertas
2024-05-27
Disponibilidad de documentos
2024-05-27

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Ámbito territorial del servicio de jardinería recogido para el LOTE 1 en la cláusula 2 y anexo 1 del pliego de prescripciones técnicas 2.174.616 € 77311000
2 Ámbito territorial del servicio de jardinería recogido para el LOTE 2 en la cláusula 2 y anexo 1 del pliego de prescripciones técnicas 2.406.606 € 77311000
3 Ámbito territorial del servicio de jardinería recogido para el LOTE 3 en la cláusula 2 y anexo 1 del pliego de prescripciones técnicas 1.548.807 € 77311000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Aspectos relevantes del servicio relativos a medioambiente, ahorro y sostenibilidad 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Juicio de Valor Control y seguimiento del servicio 5.0
Juicio de Valor Análisis de la situación actual de las zonas verdes de Oleiros 15.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva de la gestión técnica del servicio 16.0
Juicio de Valor Plan de seguridad del arbolado 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JARDINERIA ARCE SL · Lote 1 Formalizado 1.605.801 € 2024-08-30
JARDINERIA ARCE SL · Lote 2 Formalizado 1.646.835 € 2024-08-30
JARDINERIA ARCE SL · Lote 3 Formalizado 1.099.525 € 2024-08-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-26
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros

Ver el órgano →