El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de jardineria en IES Claudio Moyano, IES Maestro Haedo, IES María de Molina y Escuela Oficial de Idiomas de Zamora

Expediente A2025/009282 · Dirección Provincial de Educación en Zamora

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Provincial de Educación en Zamora (Zamora). Con valor estimado de 50.901 € y presupuesto de 61.590 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente A2025/009282.

Importes y cifras

50.901 €
Valor estimado
61.590 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/009282
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Provincial de Educación en Zamora
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
13 meses
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2025-06-06
Fin de presentación de ofertas
2025-06-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Planes de mejora de la calidad ambiental 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JARDINER ZAMORA, S.L. Formalizado 42.000 € 2025-08-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Provincial de Educación en Zamora

Ver el órgano →