El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de investigación arqueológica del yacimiento “Ciudad Romana de Suel” del municipio de Fuengirola.

Expediente CONTR-2025000082 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola (Málaga). Con valor estimado de 504.951 € y presupuesto de 610.991 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-03. Expediente CONTR-2025000082.

Importes y cifras

504.951 €
Valor estimado
610.991 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTR-2025000082
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-12-16
Fin de presentación de ofertas
2025-11-03
Disponibilidad de documentos
2025-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Mayor titulación del personal requerido: máster o doctorado 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE SUEL UTE Ley 18/1982 de 26 de mayo Formalizado 481.000 € 2026-01-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola

Ver el órgano →