El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de inspección y mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones eléctricas de baja tensión en los edificios de viviendas de promoción pública administrados por la Agencia de la Vivienda de Cataluña.

Expediente AHC-2025-8 · Agència de l'Habitatge de Catalunya

Licitación pública de servicios convocada por Agència de l'Habitatge de Catalunya (Cataluña). Con valor estimado de 2.516.543 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-02. Expediente AHC-2025-8.

Importes y cifras

2.516.543 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
AHC-2025-8
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agència de l'Habitatge de Catalunya
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2024-11-04
Fin de presentación de ofertas
2024-12-02

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servei d''inspecció i manteniment preventiu i correctiu de les instal·lacions elèctriques de baixa tensió als edificis d''habitatges de promoció pública administrats per l''AHC
2 Servei d''inspecció i manteniment preventiu i correctiu de les instal·lacions elèctriques de baixa tensió als edificis d''habitatges de promoció pública administrats per l''AHC
3 Servei d''inspecció i manteniment preventiu i correctiu de les instal·lacions elèctriques de baixa tensió als edificis d''habitatges de promoció pública administrats per l''AHC
4 Servei d''inspecció i manteniment preventiu i correctiu de les instal·lacions elèctriques de baixa tensió als edificis d''habitatges de promoció pública administrats per l''AHC
5 Servei d''inspecció i manteniment preventiu i correctiu de les instal·lacions elèctriques de baixa tensió als edificis d''habitatges de promoció pública administrats per l''AHC

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 302.094 € 2025-03-26
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 297.748 € 2025-03-26
ISTEM, S.L. · Lote 3 Formalizado 180.039 € 2025-03-26
INSTALACIONES ELECTRICAS CORVAL, S.L. · Lote 4 Formalizado 226.310 € 2025-03-26
INSTALACIONES ELECTRICAS CORVAL, S.L. · Lote 5 Formalizado 167.013 € 2025-03-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-04
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-04
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agència de l'Habitatge de Catalunya

Ver el órgano →