El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de impresión y encuadernación, por lotes, de los catálogos de las exposiciones y libros en papel que publicará el Centro Atlántico de Arte Moderno, así como el traslado hasta sus dependencias.

Expediente SERV07/2024 · Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU (Canarias). Con valor estimado de 37.000 € y presupuesto de 39.590 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente SERV07/2024.

Importes y cifras

37.000 €
Valor estimado
39.590 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SERV07/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU
Tipo de contrato
Servicios · Servicios editoriales y de imprenta, por tarifa o por contrato
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-04-23
Fin de presentación de ofertas
2024-05-09

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Carlos Garaicoa 8.560 € 79800000
2 Zak Ové 8.560 € 79800000
3 Teresa Arozena 7.490 € 79800000
4 Karlo Andrei Ibarra 7.490 € 79800000
5 Idaira del Castillo 7.490 € 79800000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo por lote 50.0
Juicio de Valor Muestras 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESTUDIOS GRÁFICOS EUROPEOS, S.A. · Lote 1 Formalizado 4.856 € 2024-07-19
ESTUDIOS GRÁFICOS EUROPEOS, S.A. · Lote 2 Formalizado 4.856 € 2024-07-19
ESTUDIOS GRÁFICOS EUROPEOS, S.A. · Lote 3 Formalizado 4.413 € 2024-07-19
ESTUDIOS GRÁFICOS EUROPEOS, S.A. · Lote 4 Formalizado 4.413 € 2024-07-19
ESTUDIOS GRÁFICOS EUROPEOS, S.A. · Lote 5 Formalizado 4.760 € 2024-07-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU

Ver el órgano →