El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de implantación y desarrollo del sistema integral de calidad turistica en destinos (SICTED) en la provincia de Pontevedra

Expediente 2025033864 · Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 656.365 € y presupuesto de 397.101 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-20. Expediente 2025033864.

Importes y cifras

656.365 €
Valor estimado
397.101 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025033864
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
27 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-09-17
Fin de presentación de ofertas
2025-10-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inclusion de modulos formativos no incluidos en la formacion estructural SICTED para empresas en ciclo avanzado 4.0
Cuantificables Automáticamente Ampliacion del numero de sesiones de cada una de las formaciones para empresas del ciclo 1 4.0
Cuantificables Automáticamente Ampliacion del numero de asistencias tecnicas individualizadas a mayores del minimo exigido por ciclo a las empresas en ciclo 1 4.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de formacion del consultor/a seniro coordinador del proyecto en pildoras formativas 3.0
Juicio de Valor Planificacion anual para la ejecucion del servicio 5.0
Juicio de Valor Metodologia utilizada para el desarrollo del servicio 35.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUREN CONSULTORES SP, S.L.P. Formalizado 246.200 € 2026-04-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-09-17
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-16
DOUE Anuncio de Formalización 2026-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Ver el órgano →