El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de implantación de la Oficina Técnica de Seguridad de la Información (OTSI) y la prestación del Servicio de Delegado/a de Protección de Datos para el Ayuntamiento de Castelló de la Plana y sus Organismos Autónomos, dividido en lotes

Expediente 67507/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 719.008 € y presupuesto de 522.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-28. Expediente 67507/2024.

Importes y cifras

719.008 €
Valor estimado
522.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
67507/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-12-31
Fin de presentación de ofertas
2025-01-28
Disponibilidad de documentos
2025-01-28

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Oficina Técnica de Seguridad de la Información, que prestará asistencia técnica y jurídica especializada en los ámbitos de la seguridad de la información y la protección de datos personales y coordinará todas las actividades de adecuación, mantenimiento y mejora para garantizar el cumplimiento normativo y la certificación en el Esquema Nacional de Seguridad 480.000 € 72220000, 72600000
2 Servicio del/la Delegado/a de Protección de Datos 42.000 € 72220000, 72600000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
S2 GRUPO SOLUCIONES DE SEGURIDAD S.L.U. · Lote 1 Formalizado 103.140 € 2025-05-30
UNIVE ABOGADOS SECTOR PUBLICO SLP · Lote 2 Formalizado 4.512 € 2025-06-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-31
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-13
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Ver el órgano →