Servicio de impartición, gestión y seguimiento de itinerario formativo bajo la metodología MOOC (Massive Open Online Course) en una plataforma adquirida en modalidad SAAS (Software as a Service), personalizada según la imagen gráfica del Ayuntamiento de València
Expediente 04101/2024/68-SER · Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València (Valencia/València). Con valor estimado de 205.791 € y presupuesto de 124.504 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-16. Expediente 04101/2024/68-SER.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 04101/2024/68-SER
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-16
Códigos CPV
- 80500000Servicios de formación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | horas destinadas a tutorización grupal | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor número de cursos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | experiencia profesional de las personas integrantes del equipo de trabajo | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio ofertado | 46.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor diversidad de cursos | 10.0 |
| Juicio de Valor | calidad de la propuesta técnica | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-01 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO I PCAP.pdf
- ANEXO II PCAP.pdf
- 2024-f72343ca-b2ca-429d-b968-ec39351f7669
- 2024-c3b327ef-e8b6-487d-ac79-7310007f8465
- 1a5c4584-1f2f-421e-b71a-f3fe94dbb0ba
- 5639245c-fc4c-4ced-8746-6dc3c78c1a33
- 9b3b8b7b-31ee-4c0b-9ee0-76bc99d540a3
- ac11f4cb-93c9-47ff-8a62-edfbc797c998
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Ver el órgano →- Contrato de servicios para la organización, desarrollo y ejecución de actividades y talleres culturales en las bibliotecas municipales dependientes del servicio de Acción Cultural del Ayuntamiento de València. Dividido en 6 Lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de mantenimiento integral del sistema de defensa contra Incendios Forestales (SIDEINFO) en la Devesa de El Saler de Valencia (divido en 2 Lotes). PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de asistencia veterinaria a los perros de la unidad canina de rescate del departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Servicio de diseño e impartición de talleres de empoderamiento e igualdad para las mujeres de la ciudad de València, dividido en tres lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de prevención y atención a la violencia de género en adolescentes y población juvenil. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicios de creación, diseño, adaptación y producción de campañas de sensibilización de la concejalía de igualdad. Dividido en 5 lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de material de madera (rollizos, palos, cañizo, vigas, tablones, etc.) del servicio Devesa-Albufera EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Servicios de mensajería, paquetería, reparto y traslado de publicaciones municipales ResueltaPublicada: 2026-07-08