El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de impartición de actividades físico deportivas y promoción de la salud programadas por la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Guadalajara.

Expediente CON-4365 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 460.734 € y presupuesto de 278.744 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-11. Expediente CON-4365.

Importes y cifras

460.734 €
Valor estimado
278.744 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON-4365
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2025-03-27
Fin de presentación de ofertas
2025-04-11
Disponibilidad de documentos
2025-04-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Bolsa material 18.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa horas promoción del deporte 17.4
Cuantificables Automáticamente Bolsa horas temporada 14.6
Juicio de Valor Proyecto de organización y gestión 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejor precio 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 11.518 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara

Ver el órgano →