El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de identificación y estudio de vectores transmisores del virus del Nilo Occidental, mediante determinadas técnicas analíticas en Andalucía

Expediente TEC0007125 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Andalucía). Con valor estimado de 205.848 € y presupuesto de 207.563 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente TEC0007125.

Importes y cifras

205.848 €
Valor estimado
207.563 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TEC0007125
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2026-06-25
Fin de presentación de ofertas
2026-07-13
Disponibilidad de documentos
2026-07-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Identificación de vectores transmisores del virus del Nilo Occidental mediante PCR en las provincias de Almería y Granada 43.850 € 71900000, 73300000
2 Lote 2: Identificación de vectores transmisores del virus del Nilo Occidental mediante PCR en las provincias de Córdoba y Jaén 68.462 € 71900000, 73300000
3 Lote 3: Identificación de vectores transmisores del virus del Nilo Occidental mediante PCR en las provincias de Cádiz y Málaga 95.251 € 71900000, 73300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Desarrollo de sistema de alerta temprana 15.0
Cuantificables Automáticamente Formación adicional de los investigadores colaboradores 5.0
Cuantificables Automáticamente Publicaciones científicas 5.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 25.0
Juicio de Valor Procedimientos desde la recepción de muestras, identificación, preparación de muestras y realización de PCR 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del Plazo de entrega 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional de los investigadores 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional de los técnicos superiores de laboratorio 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA · Lote 2 Adjudicado 56.580 € 2026-08-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →