El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de gestión y asistencia en viajes de la oficina Europe Direct Castelló

Expediente 1117/2025 · Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 24.793 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-02. Expediente 1117/2025.

Importes y cifras

24.793 €
Valor estimado
30.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1117/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-03-13
Fin de presentación de ofertas
2025-04-02
Disponibilidad de documentos
2025-04-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente GASTOS DE GESTIÓN POR EMISIÓN DE TRANSPORTE AÉREO INTERCONTINENTAL 10.0
Cuantificables Automáticamente RESERVA DE AUTOCAR Y/O TRANSPORTE DE GRUPOS POR CARRETERA O ALQUILER DE VEHÍCULO INDIVIDUAL 20.0
Cuantificables Automáticamente GASTOS DE GESTIÓN POR EMISIÓN DE BILLETES DE TREN 10.0
Cuantificables Automáticamente GASTOS DE GESTIÓN POR EMISIÓN DE BILLETES DE BARCO Y/O FERRY 10.0
Cuantificables Automáticamente GASTOS DE GESTIÓN POR EMISIÓN DE TRANSPORTE AÉREO NACIONAL 20.0
Cuantificables Automáticamente GASTOS DE GESTIÓN POR EMISIÓN DE TRANSPORTE AÉREO EUROPEO 10.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN DEL PLAZO MÁXIMO DE RESPUESTA A LA SOLICITUD DE INFORMACIÓN EN LA GESTIÓN DE RESERVAS DE VIAJE 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEKAI CORPORATE TRAVEL S.L.U. Formalizado 24.793 € 2025-05-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón

Ver el órgano →