El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de gestión y almacenamiento del fondo editorial, fondo documental y materiales expositivos del Organismo Autónomo Parques Nacionales.

Expediente 10124002 · Organismo Autónomo Parques Nacionales

Licitación pública de servicios convocada por Organismo Autónomo Parques Nacionales (Madrid). Con valor estimado de 308.800 € y presupuesto de 186.824 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente 10124002.

Importes y cifras

308.800 €
Valor estimado
186.824 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
10124002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Organismo Autónomo Parques Nacionales
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-28
Fin de presentación de ofertas
2024-07-01
Disponibilidad de documentos
2024-07-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 3 Realización de envíos y recogidas 14.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1 Inventario y gestión de existencias 2.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2 Recepción de publicaciones, documentación y materiales 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4 Realización de envíos urgentes en menos de 5 horas 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-05-31
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Organismo Autónomo Parques Nacionales

Ver el órgano →