El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de gestión integral de subproductos de animales no destinados al consumo humano

Expediente 48/24 · Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Licitación pública de servicios convocada por Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 18.880.681 € y presupuesto de 409.988 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 48/24.

Importes y cifras

18.880.681 €
Valor estimado
409.988 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
48/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2024-10-03
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04
Disponibilidad de documentos
2024-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor MEDIDAS DE REDUCCIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL PARA EL VALLADO PERIMETRAL, A MODO DE PANTALLA VEGETAL 5.0
Juicio de Valor MEDIDAS PREVENTIVAS QUE AISLEN LA POSIBLE CONTAMINACIÓN DE RESIDUOS SOLIDOS Y LIQUIDOS EN LAS TAREAS PROPIAS DE ESTE CONTRATO, Y A LOS REFERIDO EN EL PPT PAGINA 15 6.0
Cuantificables Automáticamente MEJOR PRECIO 80.0
Juicio de Valor Sistema para la eliminación del líquido excedente y resultante en la fase de trasvase de residuos y limpieza, asi como enla recogida de los productores 5.0
Juicio de Valor Formación de los trabajadores para gestionar los SANDACH 2.0
Juicio de Valor Un contenedor mas al exigido en el Pliego 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U. Formalizado 334.197 € 2025-06-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-03
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Ver el órgano →