Servicio de gestión del personal necesario para la celebración de "La Tomatina 2026" y SS
Expediente CSERV 7/26 · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol (Valencia/València). Con valor estimado de 90.341 € y presupuesto de 27.328 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente CSERV 7/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CSERV 7/26
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-03
Códigos CPV
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
- 79992000Servicios de recepción
- 98351100Servicios de aparcamientos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 6: Incremento en los equipos de señalización para el personal de parking | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 4: Incremento de horas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1: Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 2: Dotación de retén y tiempo de respuesta | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 5: Incremento en la cantidad de equipos de comunicación | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 3: Experiencia en trabajos similares | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INTERIM SERVICES SOLUTIONS SLU | Adjudicado | 19.369 € | 2026-08-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-07-03 |
Ubicación geográfica
- Buñol, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP GESTION PERSONAL TOMATINA.pdf
- PPT GESTION PERSONAL TOMATINA.pdf
- ANEXO IV CONT ENCARGADO DE TRATAMIENTO.pdf
- ANEXO II UTE.pdf
- ANEXO I.pdf
- ANEXO III SOMETIMIENTO JURISDICCION EMPRESAS EXTRANJERAS.pdf
- ANEXO I Corregido.pdf
- 2026-2dbeb049-4bba-4b98-8a3f-fe9205ae44c4
- 2026-e69ba1d8-535d-4383-bf4e-0cd83ecc2a41
- 2026-f01da0fd-25f4-4420-a9fa-e04fab6c142c
- 2026-d237d877-68fc-4861-a862-43d0e06c45b1
- 2026-b1f9156b-12de-4700-888a-99b5ebd2108b
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol
Ver el órgano →- Contrato Servicios Impartición Talleres y Programas Formativos para Adultos (EPA) PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Concesión demanial de distintos espacios de titularidad municipal para la instalación y explotación de barras durante los eventos de la Tomatina, Feria y Fiestas de Buñol en el ejercicio 2026-2027 AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Contrato Suministro Infraestructuras y Servicios Afines Necesarios para la Celebración de la Tomatina AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato Suministro Autobús Urbano de Bajo Impacto Ambiental Negativo EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Obras de Itinerarios Ciclables e Infraestructuras (Tras desierto) ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Contrato de Servicio Escuelas Vacacionales ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro Alquiler Iluminación Decorativa Fiestas Locales ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Servicio Recogida Animales de Compañía Extraviados o Abandonados ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Obra de Recuperación de Parques Infantiles dañados por la Dana ResueltaPublicada: 2026-04-15
- A.1 PSTD Obra Adecuación Taludes y Escaleras acceso Cueva Turche y Acondicionamiento Barranco Los Mudos ResueltaPublicada: 2026-04-01