Servicio de Fotografía y vídeo para eventos municipales del Ayuntamiento de Armilla
Expediente P.5000 2025/6946-Ayto.Armilla · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla (Granada). Con valor estimado de 78.000 € y presupuesto de 23.595 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-11. Expediente P.5000 2025/6946-Ayto.Armilla.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P.5000 2025/6946-Ayto.Armilla
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-11
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-11
Códigos CPV
- 79960000Servicios de fotografía y servicios auxiliares
- 79961000Servicios de fotografía
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | SERVICIO FOTOGRAFÍA DE ESTUDIO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | DISPONIBILIDAD SERVICIOS URGENTES | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AGILIDAD ENTREGA SERVICIO FOTOGRÁFICO | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AGILIDAD ENTREGA VÍDEO EDITADO | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | FORMACIÓN EQUIPO TÉCNICO | 10.0 |
| Juicio de Valor | PROPUESTA TÉCNICA | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | SERVICIO IMÁGENES AÉREAS DRON | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CREACIÓN CONTENIDO PARA REDES | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Miguel angel molina medina | Adjudicado | 14.988 € | 2025-07-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-06-26 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
Ver el órgano →- Contratación del espectáculo artístico Princesa de la Luz, para los diferentes eventos enmarcados dentro de la programación cultural y festiva del municipio de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-08-31
- Ejecución de las obras de renovación e instalación de elementos recreativos infantiles en parques municipales de Armilla. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contrato para el servicio de pirotecnia para los años 2026 a 2029 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de licencias de software (Citrix, AutoCAD, Corel Draw, Adobe Creative Cloud y Presto) para distintos servicios del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Suministro (arrendamiento) de coche de policía para el Ayuntamiento de Armilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Suministro de material para diferentes eventos culturales del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de material técnico para las áreas de cultura, deportes y gobernación del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Concesión demanial del uso privativo para la explotación del Quiosco sito en el parque municipal 28 de febrero de Armilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Obra con redacción de proyecto, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos para la reforma del pavimento de césped artificial del campo de fútbol municipal de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de reposición e instalación de altavoces en teatro municipal del Excmo. Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06