El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de fotografía para la cobertura gráfica y videográfica de los actos institucionales y apoyo al gabinete de prensa del Ayuntamiento de Gijón/Xixón por el procedimiento Abierto, con varios criterios de adjudicación por procedimiento urgente y tramitación anticipada

Expediente 121823S/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón (Asturias). Con valor estimado de 150.400 € y presupuesto de 56.870 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-11. Expediente 121823S/2024.

Importes y cifras

150.400 €
Valor estimado
56.870 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
121823S/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-10-31
Fin de presentación de ofertas
2024-11-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Vídeos aéreos sin coste 15.0
Juicio de Valor Calidad técnica del servicio 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Juicio de Valor Creatividad y originalidad del porfolio presentado 20.0
Juicio de Valor Original tratamiento de la identidad corporativa de la institución y/o administración pública correspondiente e integración de la misma en la propuesta fotográfica 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional en el ámbito fotográfico institucional 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DANIEL ÓSCAR MORA ALONSO Formalizado 39.320 € 2025-01-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.410 €
Definitiva 2.350 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Ver el órgano →