Servicio de formación y asistencia técnica del sello de calidad SICTED
Expediente 2023/30840 · Vicepresidencia del Patronato de Turismo de Fuerteventura
Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidencia del Patronato de Turismo de Fuerteventura (Fuerteventura). Con valor estimado de 330.564 € y presupuesto de 282.963 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-17. Expediente 2023/30840.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/30840
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Vicepresidencia del Patronato de Turismo de Fuerteventura
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Fuerteventura
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-17
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-17
Códigos CPV
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
- 80532000Servicios de formación en materia de gestión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del Coordinador adscrito al proyecto | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 58.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora: inscripción en registros oficiales de la huella de carbono | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en la Gestión de destinos SICTED | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2024-07-30 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-07-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-12 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (29/07/2024), Publicación (30/07/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (11/06/2024), Publicación (12/06/2024)
- PCAP 06 mayo 2024.pdf
- PPT 18 diciembre 2023.pdf
- 9fbb5d9a-a38b-4f60-81d1-1d3f94acbee0
- 69dc16b8-de60-499a-ba98-3cd605f121b3
- f9d313fe-7d74-4f29-ab41-9cb164ed7191
Otras licitaciones de Vicepresidencia del Patronato de Turismo de Fuerteventura
Ver el órgano →- Madrid Fusión 2027 EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Servicio de Cocktail para la Gala 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Suministro de arrendamiento y mantenimiento de fotocopiadora multifunción para el Patronato de Turismo ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Contratación del Servicio de transporte de material de promoción y otros. ResueltaPublicada: 2026-01-15
- Contrato de servicios para el cambio de sistema de correo electrónico, con cambio de Webmail-Roundcube
IMAP a Google Workspace, manteniendo @visitfuerteventura.es ResueltaPublicada: 2026-01-02
- Promoción, publicidad y marketing del Patronato de Turismo de Fuerteventura. ResueltaPublicada: 2025-10-31
- Contratación de una campaña de marketing en el Mercado Francés para promover las ventas turísticas por un período de cuatro meses. ResueltaPublicada: 2025-10-22
- Servicios de Agencia de Viajes ResueltaPublicada: 2025-10-19
- Campaña Jet2 Holidays: Inglaterra, Escocia e Irlanda - Invierno 2024/2025 - Negociado sin publicidad ResueltaPublicada: 2025-10-14
- Servicio de cocktail para la Gala Distinguidos del Turismo. ResueltaPublicada: 2025-10-10