Servicio de Formación especializada en Asesoramiento Pedagógico de la Muestra de Teatro de IES del Ayuntamiento de Parla, sin lotes, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
Expediente 120/25 AYTOPARLA · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla (Madrid). Con valor estimado de 6.750 € y presupuesto de 1.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-26. Expediente 120/25 AYTOPARLA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 120/25 AYTOPARLA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-26
Códigos CPV
- 80500000Servicios de formación
- 80590000Servicios de tutoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Según apartado 18 del Anexo I del PCAP -Calidad del Proyecto presentado | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Según apartado 18 del Anexo I del PCAP - Entrevistas y sesiones de orientación | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Según apartado 18 del Anexo I del PCAP - Otras acciones apoyo iluminación, vestuario, caracterización. | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Según apartado 18 del Anexo I del PCAP - Mejora económica | 7.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 1.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-09 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 120-25 PCAP ASESORAMIENTO PEDAGOGICO SIMPLIFICADO_signed.pdf
- Pliego_de_Prescripciones_Tecnicas.pdf
- 2026-5f316e28-1d3d-44cd-a716-2705ec04796b
- 2025-2d659679-5397-49ca-97f1-6c5e1888d6e1
- 2025-466de07a-3382-4746-bfd2-5c2a9492ade9
- 2025-85819f35-cefc-4ce3-a421-05e31c96c974
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla
Ver el órgano →- Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato mixto de servicios de adecuación, inspección y mantenimiento de áreas recreativas del municipio de Parla y suministro e instalación de elementos de juego o deportivos, sin lotes, a adjudicar por procedimiento abierto PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de creación, ejecución y suministro de la escultura "El Antero", sin lotes, a adjudicar por procedimiento negociado sin publicidad. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Servicios para la realización de dos encierros taurinos, con posterior suelta de reses en la villa de Parla, sin lotes a adjudicar por procedimiento abierto simplificado ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Servicios de orquestas y DJ' destinados a las Fiestas Patronales de Nuestra Señora de la Soledad de 2026, sin lotes a adjudicar por procedimiento simplificado. ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicios de representación artística, producción, coordinación y ejecución de las actuaciones musicales programadas por el Ayuntamiento de Parla con motivo de las Fiestas Patronales de Nuestra Señora de la Soledad 2026, por procedimiento abierto simplificado. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Concesión de servicios, sin lotes, del Programa de días sin cole EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Servicio de los puntos de información y atención contra las violencias machistas (puntos violeta) y LGTBIFÓBICAS (Punto Arcoiris) durante las Fiestas Patronales y del Agua de Parla, sin lotes , a adjudicar por procedimiento abierto simplificado. ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Servicios para la realización de dos encierros taurinos, con posterior suelta de reses en la Villa de Parla entre los días 18 y 20 de septiembre de 2026, sin lotes, a adjudicar por procedimiento abierto ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Servicio de recepción y reciclaje del papel y cartón obtenido de la recogida selectiva de residuos urbanos, sin lotes a adjudicar por procedimiento abierto simplificado PublicadaPublicada: 2026-06-01