El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de extracción con camión de aspiración a vacío y transporte a planta autorizada de aguas y lodos hidrocarburados, así como el tratamiento de los residuos procedentes de balsas subterráneas localizadas en el Pozo Figaredo, T.M. de Mieres (Asturias).

Expediente EMG 144-25 · Dirección de la Empresa para la Gestión de Residuos Industriales, S.A. (EMGRISA)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Empresa para la Gestión de Residuos Industriales, S.A. (EMGRISA) (Asturias). Con valor estimado de 71.600 € y presupuesto de 78.760 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-14. Expediente EMG 144-25.

Importes y cifras

71.600 €
Valor estimado
78.760 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EMG 144-25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Empresa para la Gestión de Residuos Industriales, S.A. (EMGRISA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-10-03
Fin de presentación de ofertas
2025-10-14
Disponibilidad de documentos
2025-10-14

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Aspiración y transporte a planta autorizada de aguas y lodos hidrocarburados con camión de aspiración-impulsión a vacío. 27.720 € 90513700, 90520000
2 Tratamiento en gestor autorizado de aguas y lodos hidrocarburados. 51.040 € 90513700, 90520000

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Empresa para la Gestión de Residuos Industriales, S.A. (EMGRISA)

Ver el órgano →