Servicio de evolución del geoportal y sistema de planificación y carga de rutas para la flota de autobuses de la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio), cofinanciado por los fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia - Financiado por la Unión Europea Next GenerationEU
Expediente 2023-0102 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U. (Valencia/València). Con valor estimado de 75.000 € y presupuesto de 90.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-03. Expediente 2023-0102.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023-0102
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-03
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE GARANTÍA Y PLAN DE DEVOLUCIÓN DE SERVICIO: 0 A 6 PUNTOS. | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | METODOLOGÍA Y CONTROL DE CALIDAD DE LOS DESARROLLOS: 0 A 10 PUNTOS. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | NIVEL DE SERVICIO Y DISPONIBILIDAD DE PERSONAL TÉCNICO: 0 A 10 PUNTOS. | 10.0 |
| Juicio de Valor | DISTRIBUCIÓN DEL EQUIPO DE PROYECTO E INTERLOCUCIÓN: de 0 a 5 PUNTOS. | 5.0 |
| Juicio de Valor | APTITUDES PERSONALES DE LOS TÉCNICOS ASIGNADOS A LA EJECUCIÓN DEL CONTRATO: de 0 a 5 PUNTOS. | 5.0 |
| Juicio de Valor | PRESENTACIÓN Y COMPRENSIÓN DEL PROYECTO: de 0 a 15 PUNTOS | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO: DE 0 A 49 PUNTOS | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CENTRO DE OBSERVACION Y TELEDETECCION ESPACIAL SA | Formalizado | 47.250 € | 2024-04-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-26 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20230102_PliegoCondicionesAdministrativasParticulares_Geoportal_signed.pdf
- 20230102_PliegoPrescripcionesTecnicas_Geoportal_signed.pdf
- 20230102 Anexo II Oferta Economica.xlsx
- ANEXO VII DECLARACION COMPROMISO DE CUMPLIMIENTO DE PRINCIPIOS TRANSVERSALES.docx
- ANEXO VI DECLARACION CESION Y TRATAMIENTO DE DATOS.docx
- ANEXO V DECLARACION AUSENCIA CONFLICTO INTERESES.docx
- 9cc88f31-572d-4ebf-9440-e35e48bcd4d1
- c6ee0fc6-f842-46cf-bb49-c5a35f443df7
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Ver el órgano →- Suministro y mantenimiento de fuentes de agua fría en los centros de trabajo y en los aparcamientos gestionados por la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio) PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicios de soporte técnico y evolución de Maximo Application Suite (MAS), para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio) AdjudicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de retirada y gestión de los residuos que se generen en las dependencias y centros de la EMT, tanto peligrosos como no peligrosos PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de limpieza en los aparcamientos "Centro Histórico - Mercado Central" y "Plaza de la Reina" para la Empresa Municipal de Transportes de Valencia S.A.U. (Medio Propio) PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de gestión de la información, asesoramiento y atención al cliente de manera telefónica, on-line y presencial para la Empresa Municipal de Transportes S.A.U. (Medio Propio) PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Ejecución material de las obras del proyecto de ejecución, seguridad y salud y gestión de residuos necesarias para acometer la remodelación del anillo PCI exterior del Depósito de San Isidro de la EMT de Valencia, de la instalación del sistema de alarma y del mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de PCI de San Isidro para la Empresa Municipal de Transportes de Valencia PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de vigilancia y seguridad en los centros de trabajo, locales e instalaciones para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio) ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Mantenimiento de sistemas de calderas ACS, calefacción y grupos de presión de agua en los locales de la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio) PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de la ejecución material de las obras correspondientes a los proyectos de ejecución, seguridad y salud y gestión de residuos para la renovación de la impermeabilización de los techos de talleres y la reparación de cubiertas de Depósito Norte y Depósito San Isidro para la Empresa Municipal de Transportes S.A.U (Medio Propio) EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro de discos, pastillas, y cilindros de freno para la flota de autobuses para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio) ResueltaPublicada: 2026-07-20