El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de embarcación de apoyo a la inspección pesquera en aguas del litoral valenciano 2026/2027

Expediente CMAYOR/2026/26Y04/0001 · Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca

Licitación pública de servicios convocada por Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 356.611 € y presupuesto de 359.583 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-30. Expediente CMAYOR/2026/26Y04/0001.

Importes y cifras

356.611 €
Valor estimado
359.583 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2026/26Y04/0001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
23 meses
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2025-10-01
Fin de presentación de ofertas
2025-10-30
Disponibilidad de documentos
2025-10-30

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de embarcación de apoyo a la inspección pesquera en aguas del litoral valenciano-Zona marítima de Castellón 175.283 € 77700000
2 Servicio de embarcación de apoyo a la inspección pesquera en aguas del litoral valenciano-Zona marítima de Valencia. 92.150 € 77700000
3 Servicio de embarcación de apoyo a la inspección pesquera en aguas del litoral valenciano-Zona marítima de Alicante. 92.150 € 77700000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 2: Características de las embarcaciones y sus equipos 60.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2: Criterios técnicos de las características de las embarcaciones y sus equipos 60.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2: Criterios técnicos de las características de las embarcaciones y sus equipos 60.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1: Oferta económica más baja 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Diego Ruiz Estrampes · Lote 1 Formalizado 140.000 € 2026-05-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-11-12
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-12-03
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-01
DOUE Anuncio de Formalización 2026-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca

Ver el órgano →