Servicio de elaboración del estudio de oferta y demanda turística de Calp (Alicante)
Expediente SER 34/2026-AOR · Alcaldía del Ajuntament de Calp
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ajuntament de Calp (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 24.793 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-13. Expediente SER 34/2026-AOR.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SER 34/2026-AOR
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ajuntament de Calp
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-13
Códigos CPV
- 79300000Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas
- 79310000Servicios de estudios de mercado
- 79311000Servicios de estudios
- 79312000Servicios de control de mercado
- 79315000Servicios de investigación social
- 79330000Servicios estadísticos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 3. Titulación específica | 10.0 |
| Juicio de Valor | 1. Proyecto prestación del servicio | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Oferta económica | 45.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Estudios de Opnión y Mercado Investrategia SL | Formalizado | 24.780 € | 2026-07-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-06 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- DEUC SER 34-2026.pdf
- DEUC SER 34-2026.xml
- DOCS EDITABLES.odt
- MOD PROP EC.odt
- DECL NUM TRAB.odt
- 2026-7487bd82-77d1-4669-856c-927f754adef2
- 2026-e0be1b0f-0885-4199-b121-12e902a5ced4
- 2026-8d0de36b-89a0-4cf7-a76a-8a2fd0688c15
- 2026-8e94528f-8527-4973-ac4b-56c532b87475
- 2026-8e8a4cca-eaa8-4c26-8830-42b3dc26a6b3
- 2026-9c3459d3-e0b1-475d-9b32-804022a5b37c
- 2026-adc0e641-b441-4752-93a5-192ff72dfc14
- 2026-e1a65c34-cf1b-4436-a2c2-4c5a27df5150
- 2026-0ddb3523-e4dd-419a-bc81-c14513a72817
- 2026-eeac8f8b-df7d-4607-bd09-37c51de9b60c
- 2026-e0fe4886-e00f-437b-a2b9-96dc84dacd4d
- 2026-0a8c7e66-6786-489d-9cdc-4111c3f8210a
- 2026-ded592da-c52c-4422-939c-241b1f498b68
Otras licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Calp
Ver el órgano →- Servicios artísticos de KREA PRODUCCIONES ARTÍSTICAS S.L., para los actos del 9 d'Octubre, en el municipio de Calp (Alicante) AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de agencia de viaje en el marco del Encuentro de Hermanamiento CERV 2024 Rondalla Weiterode (Bebra, Alemania) Rondalla de Calp (Alicante) PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de ventiladores para colegios electorales y diferentes dependencias del Ayuntamiento de Calp (Alicante) PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Software de gestión de unidades de aprovechamiento (UA) para el departamento de Urbanismo del Ayuntamiento de Calp (Alicante) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 1: Premios para el Día de la Bici PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 2: Chalecos reflectantes serigrafiados PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 3: Servicio de organización y dinamización de actividades infantiles PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro e instalación de puertas de los vestuarios, aseos y almacenes del Pavelló Domingo Crespo de Calp (Alicante) PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicios de grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales para las Concejalías de Cultura y Deportes del Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 1: Servicios audiovisuales para la Concejalía de Cultura PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicios de grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales para las Concejalías de Cultura y Deportes del Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 2: Servicios audiovisuales para la Concejalía de Deportes PublicadaPublicada: 2026-08-21