Servicio de Ejecución de Medidas en Medio Abierto y Reinserción Social de los Menores regulados en la Ley Orgánica 5/2000, de 12 de enero, reguladora de la Responsabilidad penal de los menores
Expediente 06-7-2.01-0056/2025 · Concello de Xove
Licitación pública de servicios convocada por Concello de Xove (La Rioja). Con valor estimado de 2.399.476 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-08. Expediente 06-7-2.01-0056/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 06-7-2.01-0056/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concello de Xove
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-08
Códigos CPV
- 75231240Servicios de reinserción
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Fundacion Pioneros | Formalizado | 466.950 € | 2025-07-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-08 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-30 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-07-31 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Anuncio de Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Resolución de Recurso especial en materia de contratación
- Requerimiento Fundación Pioneros
- Comunicación de la puntuación del Sobre "C", Apertura del sobre "B" y Propuesta de Adjudicación
- Valoración del sobre "C"
- Sobre "B"- Apertura
- Apertura del sobre "C"
- Apertura del sobre "A"
- Recurso
- Recurso especial en materia de contratación
- Contestación cuestión planteada por licitador
- Anuncio de Licitación
- Memoria justificativa
- Aprobación del expediente
- Justificante envío DOUE Licitación
Otras licitaciones de Concello de Xove
Ver el órgano →- Rehabilitación de firme LU-P-2602 Puerto de Moras- Beltrán, pk 0 000 al 4 730 PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicio de Oficina Técnica para Apoyo a las Oficinas de Justicia en el Municipio de la Comunidad Autónoma de La Rioja. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicio de ayuda en el hogar del ayuntamiento de Xove PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Rehabilitación de firme LU-P-2607 Crucero (LU-862) - Portocelo, pk 0 000 al 6 868 PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de instrumental y pequeño utillaje de tipo sanitario-quirúrgico para el Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunidad Autónoma de La Rioja EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Servicio de transporte en camión cisterna de agua potable a los depósitos municipales de abastecimiento de agua para consumo humano del Ayuntamiento de Xove AdjudicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro de energía eléctrica para las dependencias, instalaciones y alumbrado público del ayuntamiento de Xove PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Prestación de la actividad de yoga PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Suministro equipación para gimnasio del ayuntamiento de Xove AdjudicadaPublicada: 2026-07-23
- Equipación para los vestuarios de la casa del ayuntamiento de Xove AdjudicadaPublicada: 2026-07-23