El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de diseño y desarrollo de la ampliación, mejora y carga de contenidos de la sección web del producto de nicho: Turismo Gastronómico, promocionado bajo la marca “Cocina de Paisaje”

Expediente CM 102/25 · Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U. (Asturias). Con valor estimado de 41.322 € y presupuesto de 50.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-15. Expediente CM 102/25.

Importes y cifras

41.322 €
Valor estimado
50.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CM 102/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-12-29
Fin de presentación de ofertas
2026-01-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora objetiva en el plazo de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 49.0
Cuantificables Automáticamente Nivel de Partner de Liferay 20.0
Cuantificables Automáticamente Adscripción al equipo de trabajo de medios personales adicionales por encima del mínimo exigido 26.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IZERTIS, S.A. Formalizado 32.272 € 2026-02-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Ver el órgano →