Servicio de diseño, producción, transporte, montaje y desmontaje, almacenamiento, mantenimiento y servicios complementarios del stand que representará a los castillos de Sobroso y Soutomayor en fiestas de interés turístico de la provincia de Pontevedra durante el año 2025.
Expediente 2025018065 · Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 106.417 € y presupuesto de 32.191 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-15. Expediente 2025018065.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025018065
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-15
Códigos CPV
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de la experiencia de la persona informadora | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de los idiomas mínimos exigidos a la persona informadora | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del número de personas informadoras respecto del mínimo exigido | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio unitario ofertado, sin IVA | 49.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-28 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP definitivo.pdf
- PPT.pdf
- 2025-6e53e7b5-5b4f-4e0e-99d3-dad150fcd409
- 2025-bc7d932a-8e13-4a67-9968-bdd4cc3cc734
- 2025-4ac4b9a3-cf90-4e39-8710-b99015794613
- 2025-35e78a78-77bd-4793-bd9d-657355c84d47
- 2025-b36cda92-db56-487a-89bb-188fc58af35d
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Ver el órgano →- Contrato específico SDA suministraciones de publicidad, merchandising y premios (categoría I): 3.000 bidones de aluminio ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato especifico SDA embriones (Categoría II): Suministración de quince embriones de alto valor genético raza holstein in vivo (biopsiados o no) para la ganadería de la Finca Mouriscade ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría IV): suministración de pienso mineral complementario ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Patrocinio deportivo "Copa 5X5 de Balonmán na rúa" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de desarrollo del programa Xuventude a máis obradoiros de lecer educativo y educación no formal dirigidos a la juventud de concellos de menos de 20000 habitantes PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de dos actuaciones del grupo Sés con cargo al programa +Música 2026 de la Diputación de Pontevedra ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de auditoría externa del controlador de primer nivel de los proyectos SMART BUILDING COOP, ACTIVA RURAL TRANSFRONTEIRIZO, CHESTNUTCARE, ECOFRONT MINHO del Programa de Cooperación Transfronteriza España - Portugal (POCTEP) 2021-2027 y AWAVES, del Programa de Cooperación Transnacional Espacio Atlántico 2021- 2027 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de soporte y mantenimiento de la infraectructura de almacenamiento de cabinas Unity de la Diputacion de Pontevedra PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Patrocinio publicitario del festival Río Verbena 2026, a celebrar en el municipio de Pontevedra los días 21 y 22 de agosto de 2026, incluido en la marca Rías Baixas Fest. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato derivado lote 4 AM seguridade e saúde na obra "Actuacións de acondicionamento do peche perimetral do Centro Príncipe Felipe" ResueltaPublicada: 2026-08-18