El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de dirección técnica, organización y desarrollo de la escuela deportiva de tenis y pádel para la Universidad Complutense de Madrid, temporadas 24/25 y 25/26

Expediente C-RE 2024/014214 · Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 1.856.720 € y presupuesto de 280.829 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-06. Expediente C-RE 2024/014214.

Importes y cifras

1.856.720 €
Valor estimado
280.829 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C-RE 2024/014214
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-20
Fin de presentación de ofertas
2025-02-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente tarifas 10.0
Cuantificables Automáticamente Canon 39.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia coordinador tenis 15.0
Juicio de Valor PROYECTO TÉCNICO 26.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia coordinador pádel 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCIOGIM S.L. Formalizado 180 € 2025-04-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid

Ver el órgano →