El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras del proyecto de instalación de equipos isobáricos de recuperación de energía en las bombas de alta presión de las Idam. 4 lotes.

Expediente SE/2024/27 · Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental

Licitación pública de servicios convocada por Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental (Illes Balears). Con valor estimado de 678.247 € y presupuesto de 564.886 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-18. Expediente SE/2024/27.

Importes y cifras

678.247 €
Valor estimado
564.886 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SE/2024/27
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
25 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-11-14
Fin de presentación de ofertas
2024-12-18
Disponibilidad de documentos
2024-12-18

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Idam de Alcudia. Mallorca. Islas Baleares. 168.866 € 71311000
2 Lote 2: Idam de Andratx.Mallorca. Islas Baleares. 141.370 € 71311000
3 Lote 3: Idam de Ciudadella.Menorca. Islas Baleares 61.877 € 71311000
4 Lote 4: Idam Santa Eularia des Riu. Ibiza. Islas Baleares 192.773 € 71311000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 50.0
Juicio de Valor OFERTA TÉCNICA 40.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO FORMACIÓN PERSONAL ( CRITERIO SOCIAL Y MEDIOAMBIENTAL) 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-01-13
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental

Ver el órgano →