El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de la obra adecuación de la iluminación del Estadio de Gran Canaria.

Expediente 1943/2023 · Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 22.096 € y presupuesto de 23.643 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-05. Expediente 1943/2023.

Importes y cifras

22.096 €
Valor estimado
23.643 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1943/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-01-19
Fin de presentación de ofertas
2024-02-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Presentación de informes 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Juicio de Valor Análsis de la preparación de la obra 30.0
Juicio de Valor Incremento de la experiencia mínima de los responsables del contrato establecida en los pliegos 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LETTER INGENIEROS SL Formalizado 17.170 € 2024-04-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-08
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria

Ver el órgano →