El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de dirección de obra y asistencia técnica para la obra “sustitución de tuberías para mejora de la eficiencia del plan hidráulico Liébana”

Expediente 4.4.53/24 · Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 78.540 € y presupuesto de 95.033 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-30. Expediente 4.4.53/24.

Importes y cifras

78.540 €
Valor estimado
95.033 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4.4.53/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente de la Comunidad Autónoma de Cantabria
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-09-13
Fin de presentación de ofertas
2024-09-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Calidad de la prestación : Experiencia del Coordinador de Seguridad y Salud 9.0
Cuantificables Automáticamente Proposicion economica 49.0
Cuantificables Automáticamente Calidad de la prestación :Dedicación del Director de Obra 10.0
Cuantificables Automáticamente Calidad de la prestación :Dedicación del Coordinador de Seguridad y Salud ( 7.0
Cuantificables Automáticamente Calidad de la prestación : Capacidad de rápida asistencia 16.0
Cuantificables Automáticamente Calidad en la prestación: Experiencia del Director de Obra 9.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
APPLUS NORCONTROL SLU Formalizado 61.107 € 2025-03-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Ver el órgano →