El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicio de dinamización y gestión del vivero de empresas MADRID FOOD INNOVATION HUB dirigido a fomentar el emprendimiento, la innovación y la tecnología del sector de la alimentación.

Expediente 300/2025/01682 · Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 1.236.000 € y presupuesto de 897.336 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-27. Expediente 300/2025/01682.

Importes y cifras

1.236.000 €
Valor estimado
897.336 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2025/01682
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-14
Fin de presentación de ofertas
2026-03-27
Disponibilidad de documentos
2026-03-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.1 Creación, diseño y organización evento anual 15.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente 3. Acciones formativas anuales para las personas adscritas a la ejecución del contrato 1.0
Cuantificables Automáticamente 2.2. Oferta de espacios externos donde realizar pruebas de experimentación complementarias. 6.0
Cuantificables Automáticamente 2.4. Impartición anual, de cursos de cocina 6.0
Cuantificables Automáticamente 2.3. Oferta de incrementar el número de componentes del equipo mínimo de expertos exigido 12.0
Juicio de Valor A.1. Plan de actividad 25.0
Juicio de Valor A.2. Plan de ejecución 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-11
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-11
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2025-12-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →