El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Dinamización Turística de la Casa del Rey y su entorno en la localidad de Villaumbrales

Expediente 2024/29C SER · Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia (Palencia). Con valor estimado de 28.000 € y presupuesto de 33.880 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-18. Expediente 2024/29C SER.

Importes y cifras

28.000 €
Valor estimado
33.880 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/29C SER
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Palencia

Fechas clave

Publicación
2024-06-03
Fin de presentación de ofertas
2024-06-18
Disponibilidad de documentos
2024-06-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 48.0
Juicio de Valor Programa de difusión de las actividades a desarrollar en el entorno del Museo del Canal de Castilla 5.0
Juicio de Valor Proyecto de funcionamiento y organización del servicio 43.0
Juicio de Valor Conservación y / o mejora de los recursos naturales que puedan verse afectados por la ejecución del contrato 2.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas efectivas de trabajo 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EL ROBLEDAL DEL OSO, S.L Formalizado 27.800 € 2024-07-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Ver el órgano →