El Vínculo El Vínculo.
Publicada

servicio de dinamización sociocultural de las visitas escolares organizadas por la Biblioteca Pública de Palma, mediante la realización de las actividades educativas dirigidas a los centros docentes que participen en el programa de visitas escolares de la biblioteca.

Expediente CONTR 2026/20279 · Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 36.400 € y presupuesto de 8.470 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente CONTR 2026/20279.

Importes y cifras

36.400 €
Valor estimado
8.470 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026/20279
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2026-08-13
Fin de presentación de ofertas
2026-08-27
Disponibilidad de documentos
2026-08-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas 20.0
Cuantificables Automáticamente Puesta a disposición de dispositivos tecnológicos 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del personal adscrito a la ejecución del contrato 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes Balears

Ver el órgano →