El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UE

Servicio de desarrollo de DOS PLATAFORMAS PORTALES LOCALES: 1. Para el almacenamiento y la gestión de la base de datos del proyecto ACT Líbano y 2. Para la gestión del Catálogo de Infraestructuras Críticas y del Plan de Protección dentro del proyecto ACT Líbano de las mismas

Expediente SPD-2024-008 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Líbano). Con valor estimado de 200.000 € y presupuesto de 242.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente SPD-2024-008.

Importes y cifras

200.000 €
Valor estimado
242.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SPD-2024-008
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Líbano

Fechas clave

Publicación
2024-05-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Desarrollo e implantación de un Portal para el almacenamiento y la gestión de la base de datos (de documentos y entregables) del proyecto ACT. 60.500 € 72230000, 72263000, 72262000
2 Desarrollo e implantación de una Plataforma para la gestión del Catálogo de Infraestructuras Críticas y el Plan de Protección de las mismas. 181.500 € 72230000, 72262000, 72263000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1: Precio total 30.0
Juicio de Valor CS3: Méritos Técnicos adicionales 15.0
Juicio de Valor CS1: Metodología de la implementación e identificación de riesgos 20.0
Juicio de Valor CS2: Cronograma propuesto 10.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Experiencia adicional del Perfil 1 15.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Nivel de árabe e inglés de los perfiles adscritos 5.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Requisitos de hosting optimizados y velocidad de carga máxima 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DGSYS SOFTWARE SERVICES LLC · Lote 1 Adjudicado 49.000 € 2024-05-21
DGSYS SOFTWARE SERVICES LLC · Lote 2 Adjudicado 149.000 € 2024-05-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →