Servicio de defensa activa y pasiva mediante abogado y procurador en el ámbito judicial de la Mancomunitat l'Horta Nord.
Expediente 1841398Y · Junta de Gobierno Local de la Mancomunitat l'Horta Nord
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local de la Mancomunitat l'Horta Nord (Valencia/València). Con valor estimado de 63.967 € y presupuesto de 77.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente 1841398Y.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1841398Y
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local de la Mancomunitat l'Horta Nord
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
Códigos CPV
- 79111000Servicios de asesoría jurídica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-23 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local de la Mancomunitat l'Horta Nord
Ver el órgano →- Servicio de auditoría técnica para el proyecto europeo "SPARK" del programa Interreg-Europe de la Mancomunitat l'Horta Nord. ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Suministro de tres máquinas barredoras para el servicio de limpieza viaria de la Mancomunitat l'Horta Nord. ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Servicio de comida a domicilio a las personas beneficiarias del programa "Cuina que cuida" de los municipios de Albalat dels Sorells, Albuixech, Emperador, La Pobla de Farnals, Massalfassar, Museros y Rafelbunyol. ResueltaPublicada: 2025-10-14
- Servicio de una Plataforma de comunicación medioambiental a través de nuevas tecnologías de la Mancomunitat l'Horta Nord. ResueltaPublicada: 2025-07-01
- Proyecto de reforma de la Sede de la Mancomunitat l'Horta Nord. ResueltaPublicada: 2024-11-08
- Suministro de cubos domésticos y bolsas compostables para la recogida separada de biorresiduos de la Mancomunitat l'Horta Nord. ResueltaPublicada: 2024-10-17
- Servicio de limpieza de la sede de la Mancomunitat l'Horta Nord. ResueltaPublicada: 2024-07-12
- Servicio de desarrollo del programa de taller de imprenta para personas con diversidad funcional por enfermedad mental de la Mancomunitat l'Horta Nord. ResueltaPublicada: 2024-07-12
- Enajenación de papel cartón obtenido mediante recogida selectiva en los municipios de la Mancomunitat l'Horta Nord. ResueltaPublicada: 2024-02-07
- Asistencia jurídica y judicial de la Mancomunitat l'Horta Nord. ResueltaPublicada: 2023-12-27