Servicio de custodia de fondo documental de la Agencia de Vivienda Social con motivo de obra de reforma en sede principal de calle basílica 23.
Expediente A/SER-001955/2025 · Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid
Licitación pública de servicios convocada por Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 142.711 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-30. Expediente A/SER-001955/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A/SER-001955/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 17 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-30
Códigos CPV
- 92512000Servicios de archivos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NORMADAT, S.A. | Adjudicado | 118.926 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-15 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-11 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-10 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid
Ver el órgano →- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social destinadas al realojo temporal de familias afectadas por los incendios forestales de la Comunidad de Madrid. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de 4 viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social sitas en la zona noroeste de la Comunidad de Madrid con el fin exclusivo de permitir el realojo inmediato de las familias afectadas por los incendios ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del Contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de 5 viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social sitas en la zona noroeste de la Comunidad de Madrid con el fin exclusivo de permitir el realojo inmediato de las familias afectadas por los incendios ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de 5 viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social sitas en la zona noroeste de la Comunidad de Madrid con el fin exclusivo de permitir el realojo inmediato de las familias afectadas por los incendios ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de 5 viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social sitas en la zona noroeste de la Comunidad de Madrid con el fin exclusivo de permitir el realojo inmediato de las familias afectadas por los incendios ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de 5 viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social sitas en la zona noroeste de la Comunidad de Madrid con el fin exclusivo de permitir el realojo inmediato de las familias afectadas por los incendios ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del Contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de 4 viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social sitas en la zona noroeste de la Comunidad de Madrid con el fin exclusivo de permitir el realojo inmediato de las familias afectadas por los incendios ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de 5 viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social sitas en la zona noroeste de la Comunidad de Madrid con el fin exclusivo de permitir el realojo inmediato de las familias afectadas por los incendios ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del Contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de 4 viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social sitas en la zona noroeste de la Comunidad de Madrid con el fin exclusivo de permitir el realojo inmediato de las familias afectadas por los incendios ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del Contrato de obras, de acondicionamiento y reparación de 4 viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social sitas en la zona noroeste de la Comunidad de Madrid con el fin exclusivo de permitir el realojo inmediato de las familias afectadas por los incendios ResueltaPublicada: 2026-08-06