El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de creatividad, diseño, realización y producción de la campaña del ministerio de derechos sociales, consumo y agenda 2030 de información sobre abusos en el consumo

Expediente 262909PAS002 · Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica (Madrid). Con valor estimado de 82.551 € y presupuesto de 99.886 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-03. Expediente 262909PAS002.

Importes y cifras

82.551 €
Valor estimado
99.886 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
262909PAS002
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-06-18
Fin de presentación de ofertas
2026-07-03
Disponibilidad de documentos
2026-07-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Claridad y concisión del mensaje que favorezca su comprensión 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo de trabajo en campañas de concienciación y sensibilización social y/o educativo durante los 5 años naturales anteriores a la licitación 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 35.0
Juicio de Valor Originalidad de la propuesta 15.0
Juicio de Valor Identificación con el objetivo de la campaña 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del personal en trabajos de creatividad, diseño, realización y producción de piezas publicitarias 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMAGINA ANDALUCIA EXCLUSIVAS DE PUBLICIDAD, S.L. Adjudicado 53.900 € 2026-08-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica

Ver el órgano →