El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de creatividad, diseño, realización y producción de la campaña de publicidad institucional denominada “El nuevo modelo de Formación Profesional y sus posibilidades, basado en la formación permanente a lo largo de la vida profesional para que nadie se quede atrás”

Expediente J240017A · Junta de Contratación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes (España). Con valor estimado de 123.967 € y presupuesto de 150.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-24. Expediente J240017A.

Importes y cifras

123.967 €
Valor estimado
150.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
J240017A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-06-14
Fin de presentación de ofertas
2024-06-24
Disponibilidad de documentos
2024-06-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta de spot televisivo 35.0
Juicio de Valor Propuesta para medios de expresión gráfica e internet 10.0
Juicio de Valor Propuesta de la estrategia transmedia 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Juicio de Valor Propuesta de cuña de radio 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN S.L.U. Formalizado 92.998 € 2024-10-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-06-20
BOE Anuncio de Formalización 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes

Ver el órgano →