El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de creación y mantenimiento de un repositorio de prescripciones de receta electrónica para los afiliados del Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS) con modalidad asistencial privada

Expediente 2024/IS092/00000188E · Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS) (Madrid). Con valor estimado de 1.707.000 € y presupuesto de 1.433.850 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-03. Expediente 2024/IS092/00000188E.

Importes y cifras

1.707.000 €
Valor estimado
1.433.850 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/IS092/00000188E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
40 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-06
Fin de presentación de ofertas
2024-07-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cuota mínima mantenimiento mensual hasta 250.000 prescripciones mensuales 25.0
Juicio de Valor Implantación del servicio 20.0
Juicio de Valor Mantenimiento del servicio 15.0
Juicio de Valor Mejoras 10.0
Cuantificables Automáticamente Implantación del sistema 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio por prescripción unitaria superadas las 250.000 prescripciones mensuales 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE DPS-DRIMAY Formalizado 924.750 € 2024-11-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-06-11
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)

Ver el órgano →