Servicio de coworking para la prestación de apoyo técnico y administrativo a las oficinas de Tragsatec en Barcelona.
Expediente TEC0006988 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Barcelona). Con valor estimado de 71.174 € y presupuesto de 86.120 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-23. Expediente TEC0006988.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- TEC0006988
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-23
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-23
Códigos CPV
- 98340000Servicios de alojamiento y de oficina
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1. | 38.197 € | 98340000 |
| 2 | Lote 2. | 20.872 € | 98340000 |
| 3 | Lote 3. | 27.051 € | 98340000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS CUALITATIVOS-DISTANCIA ENTRE OFICINAS | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS CUALITATIVOS-DISTANCIA ENTRE OFICINAS | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS CUALITATIVOS-DISTANCIA ENTRE OFICINAS | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 65.0 |
Empresas adjudicatarias
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-05-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-06-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
- 3 PCAP TEC0006988 Serv Abierto Coworking Barcelona.pdf
- 4 PPT TEC0006988 Serv Abierto Coworking Barcelona.pdf
- 2026-e26b7202-687c-40d5-87a0-11b5b3fc881e
- 2026-a7fd4ea5-476c-4c76-98ad-d898035237f2
- 2026-6405db32-fbe3-4df7-b082-5cae8289a489
- 2026-70080c55-1dd5-43c6-a521-8a800547d822
- 2026-1b062551-267a-440f-a891-d893e14c5986
Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Ver el órgano →- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de un servicio de mantenimiento y atención a usuarios del registro de aguas electrónico PublicadaPublicada: 2026-08-18
- [UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato derivado del acuerdo marco para la contratación de los servicios de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud relacionados con actuaciones de reparación, restitución o reconstrucción de infraestructuras con daños causados por la DANA entre el 28 de octubre y 4 de noviembre de 2024, Nº 00750817 DANA24M RP-DO PAIPORTA_AUDITOR ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato basado en el AM Para la Prestación de Servicios de Desarrollo y Mantenimiento de Aplicaciones y Sistemas Informáticos de Tragsatec. Incluidas Obras Financiadas Con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por la Union Europea - Nextgenerationeu (PRTR) OBRA: SISTEMAS INFORM. ESENCIALES II Nº 308936 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-13