El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de corredor para póliza de responsabilidad civil de consejeros y directivos

Expediente 2025-P270 · Consejo de Administración de la Sociedad de Gestión de Activos procedentes de la Reestructuración Bancaria, S.A

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Sociedad de Gestión de Activos procedentes de la Reestructuración Bancaria, S.A (Madrid). Con valor estimado de 79.200 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-27. Expediente 2025-P270.

Importes y cifras

79.200 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
2025-P270
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad de Gestión de Activos procedentes de la Reestructuración Bancaria, S.A
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-10
Fin de presentación de ofertas
2025-10-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuestas adicionales a los objetivos del apartado 1, diseñadas ad hoc para Sareb 8.0
Juicio de Valor Propuesta de plan de actualización o formación técnico-jurídica al área de Secretaría General y a los órganos de gobierno de Sareb 5.0
Juicio de Valor Equipo de trabajo propuesto 22.0
Juicio de Valor Cobertura justificada de todos los objetivos del contrato establecidos en el apartado 1 10.0
Cuantificables Automáticamente Comisión sobre las primas netas 30.0
Juicio de Valor Herramientas informáticas que disponga el licitador para la gestión de siniestros (D&O) 4.0
Cuantificables Automáticamente Cartera de clientes pertenecientes al sector público, financiero o inmobiliario 21.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MDS RISK SOLUTIONS, S.L. Formalizado 2025-12-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad de Gestión de Activos procedentes de la Reestructuración Bancaria, S.A

Ver el órgano →