El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución y seguimiento de medidas preventivas, de las actuaciones, trabajos y actividades contempladas en el contrato de servicios de ejecución de diversas operaciones de conservación y explotación en la red viaria de la Diputación provincial de Cáceres, contrato COEX.

Expediente 4/2026 SV PA SARA · Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres (Cáceres). Con valor estimado de 328.771 € y presupuesto de 298.360 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-08. Expediente 4/2026 SV PA SARA.

Importes y cifras

328.771 €
Valor estimado
298.360 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4/2026 SV PA SARA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2026-04-22
Fin de presentación de ofertas
2026-05-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Innovación e I+D+i 2.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del equipo 6.0
Cuantificables Automáticamente Criterio medioambiental 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del equipo técnico 4.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2026-05-19
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres

Ver el órgano →