Servicio de consultoría y asistencia técnica para la tramitación de un sello de denominación de origen protegida para los “Quesos de Málaga”.
Expediente 01/2024 · Presidencia Grupo de Desarrollo Rural Valle del Guadalhorce
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia Grupo de Desarrollo Rural Valle del Guadalhorce (Málaga). Con valor estimado de 22.314 € y presupuesto de 27.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-28. Expediente 01/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia Grupo de Desarrollo Rural Valle del Guadalhorce
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-28
Códigos CPV
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 35.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Composición multidisciplinar y cualificación del equipo técnico designado para este contrato | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicio de asistencia técnica en la fase de tramitación. 10 puntos | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| RED DE DESARROLLO Y ASESORAMIENTO DEL GUADALHORCE, S.L. | Formalizado | 21.198 € | 2024-03-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-03 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCP.pdf
- PPT.pdf
- f50f3ae1-83f8-471e-a3ff-27d49c41b8f5
- 7755ca2f-0a97-40ac-9f75-46e7f7d0b6fd
- 564227a1-f3fd-491d-8126-e69c87c31e63
- 9f94c188-4d32-4782-b39a-6c219518b82a
- efee686e-62dd-425a-8c67-270272605408