El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes municipales de la Provincia de Alicante

Expediente A4O-151/2024 · Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 585.120 € y presupuesto de 707.995 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-10. Expediente A4O-151/2024.

Importes y cifras

585.120 €
Valor estimado
707.995 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A4O-151/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-08-02
Fin de presentación de ofertas
2024-09-10
Disponibilidad de documentos
2024-09-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente a.2 Incremento medios adscritos mejor organización del servicio, sin cargo adicional, respecto a los mín establecidos en el apart 3 PTT 25.0
Juicio de Valor b.2 Organización de equipos de trabajo, describiendo responsabilidades y funciones del personal adscrito y los métodos coordinación, tanto a nivel interno como con los responsables del servicio. 10.0
Juicio de Valor b.1 Procesos de seguimiento y control conforme a estándares de calidad en el funcionamiento del servicio. 15.0
Cuantificables Automáticamente a.1 Mayor porcentaje de baja, a aplicar sobre los precios indicados en el apartado 9.2 Pliego de PTT. 50.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2025-03-17
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-03-16
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante

Ver el órgano →