El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de conservación, producción y recuperación de flora protegida en la Región de Murcia

Expediente 16004/2025 · Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 475.741 € y presupuesto de 410.978 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 16004/2025.

Importes y cifras

475.741 €
Valor estimado
410.978 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
16004/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-02-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIVEROS MUZALE, S.L. Formalizado 262.190 € 2025-06-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-26
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia

Ver el órgano →