Servicio de conciliación de la vida laboral, personal y familiar dirigido a las familias de menores y jóvenes con discapacidad.
Expediente SE2026/30 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena (Murcia). Con valor estimado de 43.500 € y presupuesto de 43.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-13. Expediente SE2026/30.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SE2026/30
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-13
Códigos CPV
- 80340000Servicios de educación especial
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
- 85312120Servicios de cuidado diurno para niños y jóvenes discapacitados
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | El Menor precio ofertado | 43.0 |
| Juicio de Valor | PROYECTO EDUCATIVO | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Distintivo Ambiental: Uso de Vehículo de Baja Emisión | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EDUCACION INICIAL PREESCOLAR, SL | Formalizado | 40.000 € | 2026-06-22 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
- PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- SE2026-30 ANEXO I - OFERTA EVALUABLE MEDIANTE APLICACION FORMULAS.pdf
- LISTADO PERSONAL A SUBROGAR.pdf
- DEUC SE2026 30.xml
- 2026-d4b0c24c-f157-42fa-b982-c8d6ac204b6d
- 2026-44d0a58b-3312-4c88-9b8a-c82e95f8ac46
- 2026-02da8a99-8d29-4577-b193-1090c1ab4a12
- 2026-78abf65f-8d2a-4cc0-9f91-eb2d77bb7712
- 2026-cc7cab65-36a2-48a4-8c0e-eadb92c07ea4
- 2026-f146c272-0bcb-4cba-9dbd-45754ce79a42
- 2026-331fdccd-ea79-4c1f-acbd-2649394e465e
- 2026-861618ec-71a2-4714-891c-851e8f203c68
- 2026-182c60d6-6953-473a-9ddc-6bb9c3532681
- 2026-306056eb-9c58-4b04-9514-0e44b91166ae
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
Ver el órgano →- Actuación del Artista Miguel Rios en la VI Edición del Festival Las Noches de Sal ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de Vestuario Ordinario para Operarios Brigadas Municipales, Inspectores de Obras y Contratas y Personal de Comunicación y Protocolo (LOTE I) y de Vestuario para Conductores de la Corporación (LOTE II). PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Actuacion del Espectaculo Taylor Mania en la VI Edicion del Festival Las Noches de Sal 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-04
- El objeto de este contrato es el mantenimiento de la instalaciones contraincendios en edificios municipales. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- El objeto de este contrato es el suministro de material para los jardines municipales. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Adecuación del área cercana al Parque Escipión. PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Remodelacion de la Plaza del Mar de Isla Plana. AnuladaPublicada: 2026-07-28
- Actuación espectáculo 500 noches- Sabina en las venas- en la VI Edición del Festival Las Noches de Sal 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de asistencia técnica actuarial en materia de seguros. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Hotel de Asociaciones Sociosanitarias. Recrea PublicadaPublicada: 2026-07-24