Servicio de Concertistas, Profesores de Master Class y Conciertos XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024
Expediente 208/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Coria
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Coria (Cáceres). Con valor estimado de 58.185 € y presupuesto de 64.786 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-15. Expediente 208/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 208/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Coria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 días
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-15
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-15
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Lotes (12)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Concierto 3 Agosto XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 ARA MALIKIAN | 31.460 € | 92312100 |
| 2 | Concierto 4 Agosto y Master Class XXVII Festival Internacional de Guitarra ANIELLO DESIDERIO | 3.678 € | 92312100 |
| 3 | Conciertos 2, 4 y 5 de Agosto, Conferencias 2 y 3 de Agosto y Master Class XXVII Festival Internacional de Guitarra HUGO GELLER VAINSTUB | 10.379 € | 92312100 |
| 4 | Concierto 6 Agosto y Master Class en el XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 ANTONIO DURO HERRERA | 1.802 € | 92312100 |
| 5 | Concierto 6 Agosto y Master Class XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 FRANCISCO SÁNCHEZ BERNIER | 1.802 € | 92312100 |
| 6 | Concierto 2 y 6 de Agosto y Master Class XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 ANTONIO JAVIER RIBA MARTÍNEZ | 3.022 € | 92312100 |
| 7 | Concierto 4 Agosto y Master Class en el XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 DAVID MARTÍNEZ GARCÍA | 1.802 € | 92312100 |
| 8 | Concierto 1 Agosto y Master Class XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 CARLES TREPAT DOMINGO | 2.452 € | 92312100 |
| 9 | Concierto 5 de Agosto y Master Class XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 DENIS AZABAJIC | 3.330 € | 92312100 |
| 10 | Master Class XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 Thomas Alexander STANISLAUS OFFERMANN | 1.862 € | 92312100 |
| 11 | Master Class XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 CARLOS MOLINA | 2.318 € | 92312100 |
| 12 | Master Class XXVII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2024 KEVIN LO | 864 € | 92312100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-11 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Coria, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coria
Ver el órgano →- Aprovechamiento de pastos en el M.U.P. 105 "Mínguez" situado en el término municipal de Coria (Cáceres), lotes 1 y 2. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Concesión del servicio de bar de la piscina municipal de Puebla de Argeme (Cáceres). PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro, en régimen de alquiler, de camerinos para eventos organizados por el Ayuntamiento de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de combustible y aditivos para los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal del Ayuntamiento de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Reforma de vados peatonales en Zona Centro de Salud en la ciudad de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Obras de instalaciones de alumbrado público exterior en la Avda. Virgen de Argeme de Coria (Cáceres). AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de responsable técnico para el Centro de Desinfección de Vehículos de Coria (Cáceres). AdjudicadaPublicada: 2026-06-25
- Obras recogidas en las memorias técnicas incluídas en el Plan Especial de Pedanías 2025, Lote 1_Rincón del Obispo y Lote 2_Puebla de Argeme, en Coria (Cáceres). AdjudicadaPublicada: 2026-06-11
- Servicios de organización y celebración de la prueba deportiva del IV Cross Nocturno 10K - 5K "Ciudad de Coria" en la localidad de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Suministro para adquisición de vehículo de ocasión para Protección Civil del Ayuntamiento de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-06-10